Выберите язык

Friendly Thug 52 Ngg (настоящее имя — Александр Романов)  — российский рэпер, участник объединения «52». Попал в рейтинг 30 до 30 от Forbes в 2024 году. Родился 28 мая 2000 года в г. Санкт-Петербург, россия.

Friendly Thug 52 о войне в Украине

! Прослушивание треков данного исполнителя на официальных музыкальных платформах, в социальных сетях и других сервисах косвенно способствует финансированию войны — за счёт налогов, поступающих в бюджет РФ

Позиция Френдли Таг 52 по войне в Украине

После полномасштабного вторжения россии на территорию Украины Friendly Thug 52 Ngg не сказал ни слова о военном конфликте, заняв позицию замалчивания. В его публичных интервью, социальных сетях и текстах песен нет прямой поддержки или осуждения российской агрессии. 

Friendly Thug любит поздравлять подписчиков с Днем россии. Например, в посте за 12 июня 2025 года музыкант пожелал "Любви и процветания лучшей стране". Что эта "лучшая" страна творит на территории соседнего государства, его явно не волнует.

Музыкант продолжает жить и работать в россии, активно гастролирую по городам рф и пополняя бюджет государства-агрессора для ведения войны.

6 комментариев

  • Friendly Thug 52 Ngg был на фите у T-Fest на антивоенном треке «Устал, беги», а также в треке «Tom Sorry» были строчки: «Хотелось бы помочь: мой рэп сделал больше, политиков», — скорее всего, намекая на то, что его музыка объединяла людей лучше, чем российская пропаганда. Уверен, что он против войны, просто в его случае он быстро сядет, так как припомнят ещё и прошлое и т. д.
    • Батя мой классный, обучает парней кто идет на фронт, украинцев убивать. Ага.
      "FT: Батя — русский мужик, настоящий. Against the world, может один против всего мира. Он мне говорил: "Любые проблемы, я приеду один, всех постреляю".Батя у меня шикарный дядька. Он стоматолог. Он помимо этого пожарник, обучает молодых солдат, которые пойдут на фронт, первой медицинской помощью. Если на улице какая-то движуха, он всегда всем помогает. Если какая-то суета, выйдет, сразу кому надо ебало разобьет."
      • Интересно, че Т-Фест с ним на фит прыгнул. Я не думаю что у Кирилла антиукраинская позиция. Убежден в этом!
  • В треке 2Goyard есть строчка что не может дать тур по европе потому что "война", естественно слова война запикано
  • Выражает уважение и поддерживает связи с некоторыми людьми которые открыто позитивно относятся к действиям РФ на в Украине, к тем кто войну называет «СВО» и так далее. При этом сам войну называет именно войной (по крайней мере в его музыке есть на это намёки. Неоднозначный персонаж.

Оставьте комментарий

В ответ на Some User
В комментариях запрещены флуд, матерные выражения и переходы на личности