Выберите язык

«лампабикт» — российская инди-группа, проект Артема Якимова, в рамках которого он пишет камерную музыку, сочетающую в себе элементы славянского фольклора, бардовской песни и неофолка. Группа была создана в 2019 году. 

Позиция лампабикт по войне в Украине

! Прослушивание треков данного исполнителя на официальных музыкальных платформах, в социальных сетях и других сервисах косвенно способствует финансированию войны — за счёт налогов, поступающих в бюджет РФ

Позиция "лампабикт" по войне в Украине

После полномасштабного вторжения россии на территорию Украины музыканты группы «лампабикт» не делали открытых заявлений о войне, заняв позицию замалчивания.

26 февраля 2022 года в Telegram-канале группы появилось сообщение о том, что запланированный концерт в Москве состоится:

"друзья, завтрашний концерт в Москве состоится
вы пишете, что с нашей музыкой вам становится спокойно
и если мы можем помочь хотя бы этим островком спокойствия в виде концерта, мы обязательно сделаем это
берегите себя"

Чуть позже ребята пожелали своим подписчикам поддерживать себя и своих близких и подбодрили фразой, что "даже самые сложные периоды заканчиваются".

В мартовском интервью 2022 года на Stellar Music Channel на вопрос о времяпровождении и способах отключиться от инфо потока, Артем Якимов ответил:

"...Совсем скоро продолжим записывать альбом, еще чуть-чуть оправиться, встать на ноги - и вперед!... в последнее время зачастили к друзьям на дачу. Общаемся, играем в настолки, обсуждаем и преободряем друг друга, помогаем самим себе справиться с тем, что происходит... Мы стараемся следовать советам нашей любимой политологини - делай, что должен, и будь, что будет, так что основное ремесло (в нашем случае музыка) - лучший способ отвлечься."

Группа lampabikt продолжает жить и работать в россии и выступать с концертами в городах рф.

Нет комментариев

Оставьте комментарий

В ответ на Some User
В комментариях запрещены флуд, матерные выражения и переходы на личности