Выберите язык

Saluki (Арсений Несатый)  — российский хип-хоп-исполнитель, продюсер и автор песен. Бывший участник творческого объединения Dead Dynasty. Родился 5 июля 1997 года в г. Москва, Россия.

Saluki о войне

! Прослушивание треков данного исполнителя на официальных музыкальных платформах, в социальных сетях и других сервисах косвенно способствует финансированию войны — за счёт налогов, поступающих в бюджет РФ

Позиция Saluki по войне в Украине

После полномасштабного вторжения России на территорию Украины Saluki опубликовал в сторис короткое обращение, призвав к миру. Он отметил, что, будучи русским по национальности, имеет украинские корни и много друзей в Украине, поэтому не может оставаться равнодушным к происходящему.

4 марта 2022 года Saluki опубликовал неизданный трек «ATOM 2022 W.E. PART II» и сопроводил его текстом:

"эти дни кроме шока, я думал о своей работе, и понял что если я что-то могу делать - это делиться тем что я чувствую, вероятно это единственное что я могу. в ту самую ночь я начал писать песню, не связанную особо ни с чем. я обычно пишу про образы, про свои чувства, про то что вокруг меня происходит. я не писал эту песню о войне. но недавно я наткнулся на неё и понял что хочу ее показать  сейчас, не знаю почему. бесплатно, не на ресурсах, просто тут, вам. я не знаю насколько это нормально, насколько я имею право сейчас показывать музыку. но кроме неё у меня ничего нет, кроме эмоций я не могу с вами ничем поделиться. я надеюсь это даст вам сил, приободрит или хотя бы даст поплакать, потому что все это страшно. я надеюсь меня поймут правильно."

В октябре 2022 года Saluki рассказал в сторис, что военный самолет в Ейске упал на многоэтажный дом неподалеку от его бывшего жилища (в детстве Арсений жил в этом городе). Он опубликовал видео, предположительно снятое из окна своей квартиры, на котором запечатлен пожар. Также музыкант показал на карте расположение своего дома — он находится всего в трех зданиях от места крушения.

Артист продолжает жить и работать в России, придерживаясь позиции замалчивания относительно т.н. СВО.

5 комментариев

  • у него был трек на ютубе, назывался «Я не писал эту песню о и войне». сейчас его нет, но могу скинуть скрин по дате 9.05.24
  • Наверное это можно добавить в статью. В треке "вкус твоих слез" есть строчка - президент-нацист давит мне на жизнь.
    Возможно он имел ввиду, что после оккупации Крыма он начал так считать и высказал свою позицию по поводу путина. 
  • "Весь мой город — космодром для космонавтов Их силиконовый бог не сдаёт вахту В какой-то проссаной глуши На руках волхвов родился босс-вертухай, злато и вата" для современной рф вполне себе высказывание 
  • Выше уже писали про строки с lagg out'a, да и весь альбом Wild East про дикость России. Он путина не поддерживал с давних времён, вот видео с 2019 года, тайм-код 37:08
    https://youtu.be/tf2Gri96FqQ?si=Cc-2Pitt2WyZHmqj
     

Оставьте комментарий

В ответ на Some User
В комментариях запрещены флуд, матерные выражения и переходы на личности